наверх

Земля или деньги: как помочь многодетным

«ПК» № от 19 марта 2020
Земля или деньги: как помочь многодетным

Муниципалитет пообещал, что решение будет

На днях прошла очередная встреча с многодетными семьями Салехарда.

Это был открытый диалог родителей и представителей городских и окружных профильных структур. Собравшимся ещё раз напомнили о мерах социальной поддержки, а также ответили на все интересующие вопросы. Основной вопрос касался предоставления бесплатных земельных участков в собственность.

По словам жителей, новые участки, расположенные в районах ДНТ «Север» и «Надежда», нуждаются в масштабной отсыпке. Процесс этот, как правило, трудоёмкий и требует серьёзных денежных затрат.

– Построить там дорогу и подвести электроснабжение к участкам – наше обязательство. По отсыпке – нужно найти механизм, который бы позволил помочь многодетной семье произвести эти работы. Этот вопрос поднимается не первый год. Над ним сейчас работают и депутаты Законодательного Собрания Ямала. Совместно мы ведём обсуждения и готовим инициативу в окружной парламент о возможности возмещения семьям этих расходов либо о предоставлении субсидий. Пока об этом говорить рано, но решение будет, и информацию об этом мы до жителей доведём, – объяснил первый заместитель главы города Олег Куруч.

Напомним, помощь многодетным семьям – одна из приоритетных задач органов власти всех уровней. На сегодняшний день 171 салехардская семья, в которой три и более ребёнка, претендуют на получение земельного участка в собственность. Всего за восемь лет участки получили 348 многодетных семей. 83 семьи воспользовались социальной выплатой.

За более подробной информацией можно обратиться по адресу: ул. Свердлова, 48, кабинет 201, или по телефонам: 2-53-91, 2-53-88.
 

Фото к статье
Земля или деньги: как помочь многодетным
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт