наверх

Довести до каждой семьи

«ПК» № от 14 мая 2020
Довести до каждой семьи

В период кризиса важно позаботиться о детях

На совещании по эпидемиологической ситуации в стране 11 мая Президент Владимир Путин сообщил, что помощь получат все, кто в ней нуждается. Правительство утвердило обещанные выплаты семьям с детьми.

В своём обращении к россиянам Президент страны особое внимание уделил дополнительным мерам социальной поддержки, которые адресованы конкретным группам населения. Сейчас в обществе активно обсуждают его заявление о разовой выплате в сумме 10 тысяч рублей семьям с детьми от трёх до пятнадцати лет включительно. Россияне получат её на каждого ребёнка с 1 июня.

Кроме того, семьям с детьми до трёх лет положена поддержка в размере 5 тысяч рублей на ребёнка за апрель, май и июнь. Предусмотрена помощь малообеспеченным семьям, а также тем семьям, в которых один из родителей потерял работу.

– В период кризиса семьи с детьми должны быть под особой защитой государства и общества. И это очень правильно, что вводятся новые меры поддержки семей с детьми, – прокомментировала руководитель некоммерческой организации «Союз женщин Арктики» Ольга Беседина. – Я считаю, что сегодня очень важно, чтобы семьи узнали об этих мерах поддержки, воспользовались ими, потому что они своевременные, адекватные, адресные. Важно, чтобы деньги дошли до каждой из этих семей.

Для получения выплаты достаточно подать заявление, можно сделать это дистанционно через портал «Госуслуги». Также оформить выплату можно в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда. Обратиться за назначением можно до 1 октября 2020 года.
 

Фото:из архива "ПК"
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт