наверх

Единовременное пособие при рождении второго и последующих детей

«ПК» № от 16 июля 2020

Департаментом по труду и социальной защите населения администрации города для женщин, родивших второго и последующих детей, предоставляется единовременное пособие.
Право на предоставление пособия имеет женщина, родившая ребёнка, не лишённая родительских прав в отношении ребёнка, в связи с рождением которого возникло право на предоставление пособия, постоянно проживавшая на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в течение года до даты его рождения.
При рождении второго ребёнка пособие выплачивается в размере 5 190,00 рубля, при рождении третьего и последующих детей – в размере 15 570,00 рубля.
При одновременном рождении двух детей устанавливается дополнительно единовременное пособие в размере 10 380,00 рубля на семью, при одновременном рождении трёх и более – в размере 15 570,00 рубля на семью.
При определении размера пособия учитываются предыдущие рождённые (усыновлённые) дети.
Обращаем внимание, что единовременное пособие назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребёнка.
Перечень документов (сведений), необходимых для назначения пособия:
- копии свидетельств о рождении детей;
- сведения о наличии факта лишения (нелишения) матери родительских прав, о принятии (непринятии) решения об отмене усыновления в отношении предыдущих детей в органах опеки и попечительства;
- реквизиты кредитной организации, расположенной на территории муниципального образования в Ямало-Ненецком автономном округе, для перечисления денежных средств.
Для назначения пособия необходимо обращаться через государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru).
Телефон консультационного центра социальной защиты Ямала: 8-800-2000-115 (звонок бесплатный), в рабочие дни с 8:00 до 20:00.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт