наверх

31 октября стартовала Всероссийская неделя сбережений

31 октября 2019 08:50

Начиная с 2014 года, в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» регулярно проводятся всероссийские информационно-просветительские мероприятия. В их числе – Неделя сбережений для взрослого населения (проводимая осенью) и Неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи (проводимая весной). С начала реализации проекта более 10 миллионов граждан приняли участие в указанных мероприятиях.

Основная цель Недели – повышение интереса населения к вопросам финансовой грамотности, проведение комплексной информационно-просветительской кампании, направленной на разъяснение и привлечение внимания граждан к вопросам личной финансовой безопасности, важности ответственного финансового поведения и отношения к личным финансам, защиты прав потребителей финансовых услуг.

В рамках данной Недели будут проведены мероприятия во всех регионах страны. Более подробная информация о Неделе сбережений, включая план доступных мероприятий и возможностей для участников, размещена на портале вашифинансы.рф (vashifinancy.ru).

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт