наверх

Лапы для удара

«ПК» № от 3 октября 2019

Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) города Салехарда получила грант на проект «Школа мужества ММА».

Напоминаем, в апреле состоялось заседание комиссии городского конкурса общественно значимых социальных проектов «Гражданская инициатива». По итогам конкурса поддержку получили восемь организаций, среди которых и местная общественная организация «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) города Салехарда», с проектом «Школа мужества ММА».

По словам руководителя проекта Артура Нигматулина, ММА – довольно молодой спорт, набирающий всё большую популярность с каждым годом. Если ещё несколько лет назад трудно было найти человека, хоть немного представляющего, что такое смешанные единоборства, то сегодня большинство болельщиков спорта и любители боевых искусств знают, что это. 

– Для достижения спортивных результатов необходима поддержка детского и юношеского спорта, подготовка спортсменов высокой квалификации, – считает обладатель гранта. – Очень хорошо, что современная мода на здоровый образ жизни и занятия спортом приводит к пониманию, что без правильно подобранного профессионального оборудования и экипировки невозможно гарантировать безопасность во время проведения тренировок и всевозможных соревнований. Во многих случаях от их качества напрямую зависит успех ММА-поединка и сохранение здоровья в процессе обучения боевым искусствам, – говорит Артур Нигматулин.

На сто тысяч рублей грантовой поддержи будут закуплены: тренировочный манекен, отягощённые жилеты, тайские пэды (специальные лапы для принятия удара) и медболы (утяжелённые мячи).

Напомним, с 2014 года федерация участвовала в городских соревнованиях по армейскому рукопашному бою, в комплексных единоборствах среди силовых структур, а также в окружных соревнованиях по ММА в городах Губкинский, Новый Уренгой и Надым, принимала участие в профессиональных боях в Республике Коми, в городах Воркута и Сыктывкар. На сегодняшний момент федерация проводит мероприятия по подготовке и тренировке своими силами.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт