наверх

А весна-то пришла!

«ПК» № от 20 марта 2014

Изо дня в день: дом, отвести ребёнка в садик, работа, садик, дом. Забываем оглядеться, посмотреть вокруг. Только чувствуем – стал день светлее, теплее, можно вместо шубки накинуть куртку. А что это пришла весна после затяжных морозов и полярной ночи – об этом некогда подумать, всё спешим что-то доделать, везде успеть.

А она пришла – это увидели, почувствовали, когда пришли на спортивный праздник, устроенный для мам нашими детками группы «Солнышко» детского сада «Теремок». Казалось, всё просто – мы махали с ребятишками ручками, ножками, делали упражнения, играли, смотрели, как наши крохи почти профессионально танцевали для нас, дарили свои поделки. Как они выросли, как многому их научили!

Отметим, все праздники – Папин день, Новый год, проводы зимы и другие – проходят в «Теремке» интересно и весело. Причем участвуют не три-четыре ребёнка, а все тридцать, и всё это – около часа. Прекрасные сценарии, отточенное мастерство, а ведь это самый обычный садик. Как надо любить детей, найти к ним подход, научить что-то делать да ещё с желанием, как надо ценить свою работу – каждый день отдавать нашим крохам частичку души.

В наших старых (обновлённых – спасибо администрации города!) деревянных садиках постоянный педколлектив, свои традиции, проверенные временем, там самый лучший микроклимат для воспитания детей. Нам, родителям, есть с чем сравнить – во время ремонта в «Теремке» (спасибо департаменту образования!) детки ходили в разные сады города. И пусть некоторым ребятишкам приходится ехать на ул. Карла Маркса с другого конца Салехарда, мы, мамы, счастливы, когда счастливы наши дети.

Огромное спасибо воспитателям группы Елене Ждановой, Людмиле Хабибуллиной, спортивному работнику Елене Череватенко за этот час праздника от нас, мам, за счастье провести так необычно время со своими детьми. Хотим всему коллективу «Теремка» пожелать счастья, любви, весеннего тепла, БОЛЬШОЙ зарплаты! Спасибо вам за наших Вань, Серёжек, Дим, Антошек, Викушек, спасибо за ваш труд, за то, что вы на своём месте делаете любимую работу с душой и профессионализмом. Спасибо вам, наконец-то мы увидели: уже пришла весна!

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт