наверх

Ни проехать ни пройти

«ПК» № от 3 апреля 2014

Представители комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Городской Думы Салехарда провели выездное заседание. Повод – обращения граждан.

От жильцов дома №62 на улице Республики и близлежащих домов поступило коллективное обращение в адрес депутатского корпуса с просьбой помочь с благоустройством внутридворовой территории.

– Детская площадка в удручающем состоянии. Зимой весь двор завален снегом – не то, чтобы погулять, пройти здесь порой бывает очень сложно. Сугробы занимают место, предназначенное для парковки автотранспорта, из-за этого люди ставят машины как попало, – пожаловались представители инициативной группы. – Просим посодействовать в строительстве на этом месте хорошей детской площадки с игровыми комплексами для деток и лавочками для родителей.

Раньше шестьдесят второй дом находился в ведении управляющей компании «Аккорд», но сейчас идёт процесс смены УК, по желанию собственников, из-за того, что коммунальная организация не исполняла своих обязательств. Выслушав жильцов, депутаты обратились к начальнику управления городского хозяйства профильного департамента Алексею Нога с просьбой разъяснить ситуацию.

– Земельный участок был выделен под жилой дом на Гаврюшина, 17а. То есть эта территория является собственностью жильцов многоэтажки. Именно они и должны своим решением определять порядок содержания территории. У вас выход только один – жильцам близлежащих домов объединиться и создать ТСЖ, и после этого уже совместно решать, что должно быть на участке и как его содержать, – объяснил Алексей Витальевич.

Подводя итог, городские парламентарии посоветовали жильцам дома на Республики, 62 не отчаиваться и попробовать наладить контакт с собственниками земельного участка – владельцами квартир на Гаврюшина, 17а. Если точки соприкосновения удастся найти, то вопрос благоустройства внутридворовой территории будет решён.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт