наверх

Скидки и льготы

«ПК» № от 13 февраля 2020
Скидки и льготы

В округе действует региональный социальный проект «Забота».

Он проходит при поддержке правительства и губернатора округа, Ямало-Ненецкого регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Ямало-Ненецкого регионального Совета сторонников партии. Основная цель проекта – сохранение общественной стабильности и снижение социальной напряженности в условиях роста цен на товары первой необходимости, социальная поддержка отдельных категорий граждан.

Это социальные карты «Забота», предполагающие скидку не менее трёх процентов у предпринимателей, поддержавших проект. Кроме скидок, тут и льготы на работы и услуги торговых и сервисных предприятий, а также на жизненно необходимые лекарственные средства в аптеках округа – партнёров проекта, отмеченных соответствующим стикером.

В Салехарде 13 приёмных семей, которые имеют карту «Забота». У многодетной семьи Шидловских пятипроцентная скидочная карта.

– У нас большая семья – 12 приёмных детей, на которых выплачивается пособие. Оно уходит на продукты и одежду. Сейчас мы всей семьёй «гриппуем». На лекарства уже ушло около двадцати тысяч рублей, скидка составила тысячу рублей. Конечно, любая помощь чувствуется, особенно с крупными покупками. Спасибо нашим предпринимателям, которые поддерживают этот проект, хорошо, если их станет больше, – сказала приёмная мама Анна Шидловская.

Проект подразумевает помощь социально уязвимым категориям граждан. Это участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла и вдовы погибших участников ВОВ, жители блокадного Ленинграда, бывшие узники фашистских концлагерей, ветераны боевых действий, члены семей погибших ветеранов боевых действий, жертвы политических репрессий, многодетные семьи, получатели пособий, неработающие пенсионеры и инвалиды, учащиеся образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, получающие государственную стипендию, и приёмные семьи

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт