наверх

Идеи северной молодёжи

«ПК» № от 27 февраля 2020
Идеи северной молодёжи

Уже летом воплотятся в жизнь

Глава города Алексей Титовский встретился с активной молодёжью из числа коренных малочисленных народов Севера в Международный день родного языка.

Собравшиеся обсудили различные предложения по развитию города и волнующие ребят проблемы. Они касались благоустройства, культуры, мер поддержки предпринимательства в городе и сохранения языков КМНС.

– Хочется, чтобы эти идеи и проекты, отражающие самобытность северных этносов, доходили до реализации как можно чаще и были рассчитаны на вовлечение всей салехардской молодёжи, чтобы они продвигали наш город не только как единственный на Полярном круге, но и как центр развития молодёжных инициатив, центр сохранения уникальной культуры коренных малочисленных народов Севера, – отметил Алексей Титовский.

Один из вопросов главе касался бесплатного подключения к Интернету через общественные сети Wi-Fi, как в больших городах. Эта идея будет воплощена в жизнь на набережной Лебяжьего озера после проведения там работ по благоустройству.

Касательно помощи малому бизнесу, по словам Алексея Титовского, город оказывает грантовую поддержку начинающим предпринимателям и социально ориентированному бизнесу в сумме до 500 тысяч рублей. Кроме этого, 19–20 марта в Салехарде пройдёт молодёжный форум «PROформат». На одной из тематических площадок форума эксперты расскажут, как оформить и презентовать проект.

Ещё две идеи касались сохранения национальных мотивов в названиях общественных мест и их дизайнерском оформлении. Глава города поблагодарил ребят за инициативность и выразил готовность к постоянному диалогу для создания комфортных условий жизни для всех горожан.

Фото:Андрей Плесовских
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт