наверх

Когда снегу больше нормы

«ПК» № от 27 февраля 2020

Отряд дорожной техники пополнится

На внеочередном заседании Городской думы депутаты согласовали поправки в бюджет Салехарда на текущий год.

Дополнительные финансовые расходы потребуются на благоустройство зоны отдыха на Полябте, строительство приюта для безнадзорных животных, приобретение дорожной техники.

– Того автопарка, что есть, не хватает, чтобы обеспечить качественную уборку, особенно после длительных снегопадов, – отметил глава города Алексей Титовский. – В ближайшее время мы ждём и поступления техники, которая приобретается за счёт средств окружного бюджета благодаря решению губернатора региона.

На заседании также утвердили дополнения к Правилам благоустройства города при уборке дворовых территорий, повысив ответственность ТСЖ и обслуживающих организаций. Так, временно складировать снег возможно на автомобильных стоянках, при условии размещения его на площади не более двух машино-мест. Исключением являются парковочные места, предназначенные для инвалидов.

– Наша рабочая группа регулярно проверяет, насколько качественно убирают снег на улицах и придомовых территориях. Сегодня на заседании Думы были определены конкретные места для складирования снега, будем контролировать, чтобы коммунальщики выполняли новые правила, - прокомментировал депутат Городской думы Роман Арефьев, единоросс, координатор федерального партийного проекта «Народный контроль» по Салехарду.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт