наверх

С праздником, ветеран!

«ПК» № от 27 февраля 2020
С праздником, ветеран!

Флешмоб и импровизированный концерт под окнами

На площади у военного комиссариата ЯНАО торжественно отметили 102-ю годовщину создания Красной армии – День защитника Отечества.

Более 100 салехардцев стали участниками торжественного митинга в честь Дня защитника Отечества – офицеры военного комиссариата ЯНАО, представители партий, общественных, волонтёрских и ветеранских организаций. Выступающие говорили о роли Красной армии в разгроме интервентов в Гражданскую и освобождении Европы от гитлеровской чумы. Отмечали роль современной армии в сдерживании мировых антироссийских санкций, в ослаблении международной напряжённости и террористических угроз миру.

Тех, кто служил или служит сейчас в рядах Вооружённых сил страны, поздравили военный комиссар ЯНАО Михаил Торовин и глава Салехарда Алексей Титовский. Александр Уколов, председатель региональной общественной организации ветеранов локальных войн и конфликтов «Комбат», вручил участникам вооружённых конфликтов медали.

Затем празднование Дня защитника Отечества продолжили у дома единственного в Салехарде ветерана Великой Отечественной войны Николая Тимофеевича Шакурова. Под его окнами студенты ЯМК и ЯПАТ организовали флешмоб, пели песни военных лет и скандировали: «Многие лета!» и «Ура!» Ветеран, несмотря на преклонный возраст, вышел во двор, где его ждали поздравления и импровизированный концерт, – молодёжь пела песни военных лет.

Алексей Титовский лично поздравил Николая Шакурова и вручил ему памятный подарок. К общим поздравлениям присоединились офицеры, представители казачества, современные ветераны военных конфликтов, которые хорошо помнят запах пороха и войны и ценят мир, за который воевали наши деды и прадеды.

 

Фото к статье
С праздником, ветеран!С праздником, ветеран!
Фото:Андрея ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт