наверх

Комфорт на будущее

«ПК» № от 5 марта 2020
Комфорт на будущее

Определили объекты благоустройства

В администрации Салехарда прошло заседание общественной комиссии по обсуждению муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды», в частности, включения объектов городских общественных территорий в план благоустройства на 2020 и 2021 годы.

Алексей Пекарь, заместитель главы города по вопросам городского хозяйства, отметил, что «в результате формирования программ образовалась экономия денежных средств, которую мы можем перераспределить на благоустройство какой-либо территории. В администрацию города поступило предложение благоустроить микрорайон на улице Павлова. Дворовая территория в районе одна, рассчитанная на 18 домов, и она не в очень хорошем состоянии. Её мы предлагаем включить как основную общественную территорию. А резервную – территория у стелы «80 лет ЯНАО». И ту и другую решено включить в адресный перечень территорий для благоустройства в 2020 году. В микрорайоне на Павлова будут благоустроены дворовая территория, проезды, установлено освещение, а о благоустройстве детской площадки будут решать в последующем – сегодня условия программы не позволяют включить площадку в список объектов благоустройства».

В план на 2021 год включены пять предложенных объектов: площадь у ЦКиС «Геолог», скверы у «Сияния Севера» и в районе мечети на Чубынина, памятник пограничникам на пр. Молодёжи и детская спортивно-игровая площадка на Гаврюшина (в районе дома № 17а), подчеркнул Алексей Пекарь.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт