наверх

Универсальные солдаты

«ПК» № от 12 марта 2020
Универсальные солдаты

На снегоуборку стройной колонной

У АО «Салехарддорстрой» новая снегоуборочная техника.

Семь автомобилей на базе КамАЗа прибыли из Набережных Челнов. Техника приобретена за счёт средств из окружного бюджета благодаря поддержке губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова.

По словам начальника автотранспортного цеха АО «Салехарддорстрой» Станислава Тимошенко, новые автомобили мощные, с большим объёмом кузова, снег из города будут вывозить оперативнее. С приходом техники у предприятия появились вакансии дефицитных специальностей – водители категории «С» и трактористы.

Машины пришли своим ходом из Набережных Челнов по зимнику, в Ноябрьске прошли техническое обслуживание и теперь полностью готовы к работе.

– Универсальная техника может выполнять сразу несколько функций. Первоначальная – посыпка дорог противоскользящим составом. В кабине установлен специальный прибор, позволяющий водителю регулировать объём состава, подающегося для посыпки, не выходя из кабины. Также автомобиль легко превращается в обычный самосвал. Кроме этого, имеется возможность крепления специального ковша для очистки проезжей части от снега. То есть машина и чистит, и посыпает, и может использоваться в качестве обычного самосвала, – рассказывает Виталий, водитель коммунально-дорожной машины.

7 марта новая техника вышла на линию впервые. Ночная смена начинается с 18:30 и до 5:00, сообщает пресс-служба администрации города.


Напомним, до поступления новых машин в парке Салехарддорстроя было всего 7 самосвалов и 2 дорожно-коммунальные машины. Сейчас прибавилось 7 единиц, из них – 5 самосвалов и 2 универсальные дорожно-коммунальные машины. В ближайшие дни автопарк АО «Салехарддорстрой» пополнится ещё пятью новыми мини-погрузчиками и двумя большими фронтальными погрузчиками.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт