наверх

Как выгуливать собак

«ПК» № от 12 марта 2020
Как выгуливать собак

Желаемое оборудование для дрессировки можно выбрать

На интернет-портале «Живём на Севере» начался новый сбор мнений.

Не так давно в городе было определено место для выгула и дрессировки собак. Такая площадка очень актуальна, ведь более тысячи салехардцев имеют четвероногих друзей. Сейчас на платформе «Предлагай!» можно разместить свои идеи о том, какое оборудование и конструктивные элементы необходимо там установить.

– Я дрессирую собак более 30 лет. Сейчас ко мне за помощью обращаются хозяева, как правило, когда проблемы в поведении животного уже очевидны. Но ведь лучше предотвратить, чем потом бороться с последствиями. Думаю, что новая площадка поможет владельцам собак более ответственно подходить к воспитанию, – сказал Юрий Попятной, кинолог, проводник служебных собак Центра кинологической службы ОМВД России по Салехарду.

На платформе «Решай!» предлагается проголосовать за названия улиц в будущем микрорайоне Обдорский, который расположится на правом берегу Шайтанки. Всего 75 вариантов. Пока самый популярный из них – улица Шамиля Анварова (376 голосов), далее улица Юнкерова (303 голоса). Варианты-победители будут рекомендованы для рассмотрения комиссией по наименованию улиц в строящемся микрорайоне. Опрос продлится до 13 марта.

Также здесь можно выбрать наиболее удачные места расположения летних кафе. Из пяти вариантов предлагается выбрать сразу три. Сейчас это площадь у «Поляриса», автостоянка в районе зоны отдыха реки Полябты и береговая зона реки Шайтанки (у ресторана на мосту). Своё мнение можно высказать до 17 марта.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт