наверх

Качели и туннели

«ПК» № от 19 марта 2020
Качели и туннели

Оборудование для дрессировки можно выбрать

На интернет-портале «Живём на Севере» начался новый сбор мнений.
Недавно в городе было определено место для выгула и дрессировки собак. Такая площадка очень актуальна – более тысячи салехардцев имеют четвероногих друзей. 


На платформе «Предлагай!» началось голосование за идеи, предложенные жителями города по комплектующим площадки для выгула и дрессировки собак. В частности, салехардцы предлагают сделать вокруг площадки ограду, установить специальные лотки с бумажными пакетиками для уборки за питомцами (которые можно будет выкинуть в специальные мусорные баки). Покрытие на площадке предложили сделать песчаное или песчано-земляное, установить стенды для объявлений и скамьи с привязью. К пожеланиям жителей также относятся: освещение, барьеры разной высоты, мостик, лестница, кольцо, лабиринт, жёсткий туннель, качели, горка.


«Предложения поступили дельные. Мы обязательно рассмотрим каждое из них и те, которые уложатся в установленный бюджет, – реализуем», – отметил Олег Дединский, начальник управления городского хозяйства профильного департамента.


Напомним, площадку для выгула и дрессировки собак будут строить уже этим летом в районе фитнес-центра по ул. Подшибякина, 56. 


Важно, что за активность на портале «Живём на Севере» участникам автоматически начисляются бонусные баллы. Так, за одно голосование на платформе «Решай!» пользователь зарабатывает 10 бонусов, а за идею на платформе «Предлагай!» (при условии, что она прошла модерацию) – 20. Накопленные баллы можно обменять на товары и сувениры с символикой проекта.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт