наверх

в тренде – Общение онлайн

«ПК» № от 26 марта 2020

С продуктами проблем нет

О предупреждении завоза и распространения коронавирусной инфекции говорили в администрации города.
Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности провёл глава города Алексей Титовский. Напомним, с 17 марта в окружной столице введён режим повышенной готовности, он будет действовать до особого распоряжения. На это время введён запрет на проведение в городе спортивных, зрелищных, публичных и других массовых мероприятий. С 18 марта объявлены каникулы в школах, в том числе в учреждениях дополнительного образования и спортивных школах.

Приостановлена работа с населением в учреждениях культуры, спорта и молодёжной политики. Сейчас разрабатываются механизмы дистанционного оказания услуг и онлайн-взаимодействия с жителями. Особые меры санитарно-эпидемиологической безопасности введены в общественном транспорте, а также в медицинских организациях и детских садах. Все работники этих учреждений проходят утренний контроль, проводится ежечасная обработка помещений, оборудования, работают «Дезары» и лампы кварцевания. Эту информацию доложила собравшимся заместитель главы города по социальной политике Ирина Максимова. 

Что касается частных фитнес-центров, руководству этих организаций рекомендовано так сформировать расписание занятий, чтобы развести посетителей. А всем работодателям города – максимально сократить количество проводимых деловых, корпоративных мероприятий, воздержаться от командирования сотрудников, обеспечить ежедневный контроль состояния здоровья работников, осуществлять качественную уборку помещений дезинфицирующими средствами. Рассмотреть возможность введения гибкого графика работы либо перевода на удалённое место работы, особенно членов семей, чьи дети в ближайшее время будут находиться дома.

Ситуация с продуктами в городе также под контролем. Об этом сообщила Людмила Столяренко, начальник отдела по развитию потребительского рынка и услуг. «Магазины обеспечены в полном объёме. На складах создан двухмесячный запас продуктов для своевременной поставки в магазины. В ежедневном режиме осуществляется мониторинг цен на продукты и товары. Резких скачков цен не зафиксировано», – сказала руководитель отдела.
Также на заседании комиссии принято решение при необходимости ввести круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц органов управления и сил единой системы на стационарных пунктах управления.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт