наверх

Онлайн-сервисы в помощь

«ПК» № от 2 апреля 2020

Подавайте показания счётчиков дистанционно

На фоне всеобщего карантина в Салехардэнерго принято решение об ограничении контакта посетителей с сотрудниками, для этого основной офис на Свердлова, 39 переведён на дистанционную работу, а клиентский центр по Чубынина, 14 временно прекратил обслуживание граждан.

Все заявки на технологическое присоединение к сетям тепло- и водоснабжения принимаются по электронному адресу: secret@slenergo.com, либо почтовыми отправлениями, все вопросы по телефону 5-45-60, со специалистами можно связаться по номерам: 5-45-65, 5-45-67, 5-45-68.

Показания приборов учёта воды и электроэнергии удобно внести в личном кабинете. Там же можно узнать информацию о своих начислениях, произвести оплату и оставить обращение, в случае если есть какие-то вопросы. Для тех, кто не умеет пользоваться Интернетом, есть другой вариант – подать данные с помощью смс-сообщения. Номер телефона указан в квитанциях – 9924054484. Информация отправляется в свободной форме: указываются адрес, лицевой счёт, если клиент его знает, и показания счётчиков.

Личный кабинет находится на сайте ЕРИЦ, каждый может войти туда и зарегистрироваться самостоятельно, пароль придёт на электронную почту, указанную абонентом.

Напомним, что подать показания приборов учёта в личном кабинете можно с 15 по 25 число каждого месяца. По телефону, смс-сообщением или непосредственно в клиентском центре – с 20 по 23 число. Все данные заносятся в специальную программу. Кстати, смс-сообщения обрабатываются сотрудниками офиса. В настоящий момент ведётся работа с оператором «Ростелеком» по внедрению бесплатного номера, на котором принимать сообщения будет уже робот. Оплатить услуги можно в личном кабинете или через Сбербанк онлайн. Также на Свердлова, 39 будет работать касса.

На ближайшие две недели Салехардэнерго приостанавливает все работы по введению ограничений для должников, то есть абоненты, имеющие задолженности, отключаться от коммунальных услуг не будут до 5 апреля. Возможно, данную меру продлят.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт