наверх

Решили поделиться

«ПК» № от 16 апреля 2020
Решили поделиться

Приходить со своей тарой

Предприятие «Салехардэнерго» для профилактической дезинфекции многоквартирных домов окружной столицы организовало бесплатную выдачу хлоросодержащих реагентов.

Заявки принимаются только от управляющих организаций, лимит составляет триста литров в сутки. На следующий день после подачи заявки с 8:00 до 10:00 в будни по адресу: ул. Подшибякина, 57, СП «Водоканал» принимается тара. Раствор выдаётся с 14:00 до 16:00 в рабочие дни. Адрес электронной почты, куда можно отправить заявку, указав контактные данные представителя организации и требуемый объём раствора, – Makoterskiy@slenergo.ru.

– Если тара небольшая, объёмом 20–40 литров, то наполняем и выдаём сразу, – говорит начальник цеха водоочистных сооружений СП «Водоканал» Валентин Макотерский. По его словам, заявки поступили от управляющих компаний «ЕГУК», «Ямальский дом», ООО «Квартал», «Жилищный стандарт», «Стройбизнесинвест», а «Изумрудный город» уже прислал заявку повторно.

Хотя объём хлоросодержащих реагентов был заказан только для нужд АО «Салехардэнерго», руководство предприятия в сложившейся ситуации решило поделиться с городом. Пока только с организациями, которые несут ответственность за обслуживание домов, а не по личным заявкам граждан.

До подачи заявки на получение реагентов от Салехардэнерго бригады ЕГУК занимались обработкой подъездов средствами, которые приобрели сами.

– В основном обработка проводится ночью, чтобы никому не мешать, – рассказывает генеральный директор этой управляющей компании Ольга Глазкова. – Опрыскивают ежедневно перила лестниц, ручки входных дверей, кнопки лифта.

Если учесть, что в обслуживании ЕГУК более четырёхсот домов, предложение о помощи с дезсредствами оказалось для них кстати, как и для других управляющих организаций. Масштабные работы против коварной инфекции продолжатся в заданном ритме.

Телефоны для заявок в СП «Водоканал»: 8-909-197-37-11 или 4-11-34.

В городе продолжается массовая дезинфекция социальных объектов. Уже обработаны все школы, библиотеки, объекты культуры, спорта, входные группы магазинов, остановки, храм Святых Апостолов Петра и Павла и мечеть – всего 286 мест. До конца этой недели планируется провести работу в детских садах, почтовых отделениях, банках, объектах общепита.

Фото:пресс-службы администрации города
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт