наверх

Нас идентифицируют и запишут

«ПК» № от 16 апреля 2020
Нас идентифицируют и запишут

Световые переходы установят на перекрёстках салехардских дорог

За первый квартал этого года на пешеходных переходах города было зафиксировано четыре факта наезда на пеших участников дорожного движения, которые получили различные телесные повреждения.

В 2020 году в качестве пилотного проекта на территории города планируют внедрить систему сигнального освещения на 30 пешеходных переходах. Двенадцать из них будут оборудованы вблизи образовательных учреждений до начала нового учебного года.

Система позволяет идентифицировать и пешехода, и автомобиль, которые приближаются к переходу, автоматически активизирует сигнальные элементы (информационное табло «Пешеход» и прожекторы освещения зоны пешеходного перехода), находящиеся над проезжей частью дороги.

В тёмное время суток на пешеходном переходе будут включаться проекция дорожной разметки и подсветка дорожного знака. Кроме того, система запишет момент перехода пешехода через проезжую часть и будет хранить информацию. Данные о работе оборудования передают в единый центр управления.

Качественное освещение пешеходных переходов – обязательное условие для обеспечения безопасности пешеходов и водителей в климатических условиях Крайнего Севера.
 

 

Фото:Карины КУЗАКОВОЙ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт