наверх

Расчёт только безналичный

«ПК» № от 23 апреля 2020

Непродовольственные магазины перешли на «удалёнку»

Чтобы не потерять выручку и не оставить потребителя без необходимых товаров, многие промышленные магазины Салехарда теперь работают дистанционно.

Глава города Алексей Титовский, рассказывая в Инстаграме о новых мерах профилактики, которые вводятся в окружной столице, отметил, что это вынужденное решение, связанное с недопущением распространения коронавирусной инфекции. Достаточный ассортимент товаров для дома есть и в продуктовых супермаркетах. Но возникают сложности, например, с покупкой расходных материалов и инструментов для сантехники. Выход – дистанционная продажа.

Напомним, в период пандемии временно перестали работать магазины бытовой химии, промышленных, канцелярских и строительных товаров, бытовой и компьютерной техники, мебели, детских вещей, ювелирных изделий, одежды и обуви.

Купить некоторые товары теперь можно удалённо, позвонив в торговую точку. Как рассказал владелец одного из магазинов окружной столицы, заказы продавец принимает по телефону, тут же он может сориентировать покупателя по цене и проконсультировать, если нужно. 

– У нас только две машины, поэтому набираем не менее трёх заказов и развозим их по адресатам. Доставка платная. Иногда из-за перегруженности линии до нас не могут дозвониться, в таком случае заказать товар можно, написав сообщение в Viber, – объяснил предприниматель.

При доставке все меры индивидуальной защиты строго соблюдаются. Сотрудники магазинов привозят покупки к порогу. Маски и перчатки обязательны. В целях безопасности расчёт производится только бесконтактным способом через мобильные терминалы оплаты уже по факту получения товара. Наличные деньги не принимаются.

Кроме материалов для ремонта и сантехники, дистанционно можно приобрести товары самых разных наименований: запчасти, цветы, контактные линзы, спортивное и диетическое питание, канцтовары, одежду. Все контакты и номера телефонов торговых точек можно найти в свободном доступе в Интернете и социальных сетях. 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт