наверх

Кнопки, ручки, перила

«ПК» № от 23 апреля 2020
Кнопки, ручки, перила

Народные контролёры проверили, как в домах проводят дополнительную обработку в рамках противовирусных мероприятий. 

Координатор партийного проекта «Народный контроль» в Салехарде, депутат Городской думы, единоросс Роман Арефьев вместе с представителями СМИ и управления ЖКХ департамента городского хозяйства побывали в четырёх многоквартирных домах, в капитальном и деревянном исполнении. 
На Манчинского, 20 допобработкой в тот день занималась Ольга Пестрикова от управляющей компании «Наш дом». 

– Нам поставили задачу каждый день обрабатывать дверные ручки, перила, двери, первые этажи обязательно, через них проходит больше людей. В каждом подъезде висит график, те, кто моет, ставит свою подпись, – рассказывает Ольга. По её словам, для обработки выдали специальный хлоросодержащий гель, более концентрированный, у прежнего средства запах быстро исчезал, и жильцы звонили в управляющую компанию с просьбами провести обработку. Теперь запах хлорки чувствуется долго.  

На Совхозной, 8 жильцы подтвердили, что обработка проводится ежедневно, кроме перил и дверных ручек, здесь ещё и кнопки лифта. Сотрудница компании «Жилищный стандарт» протирает и почтовые ящики, и подоконники. 
В деревянном доме на Республики, 138 обрабатывают поверхности с помощью распылителя. Средства в Салехард-
энерго выдают, сколько требуется, и бесплатно. 

Для проведения этой работы департамент горхозяйства заключил дополнительные соглашения с управляющими компаниями и сторонними организациями. Представители управления ЖКХ выборочно контролируют качество доп-
обработки, теперь к проверкам присоединился и «Народный контроль».
 

 

Фото:Андрей ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт