наверх

За причёской в маске

«ПК» № от 14 мая 2020

Послабления с оглядкой

«С 12 мая по решению губернатора округа Дмитрия Артюхова мы начинаем поступательное сокращение ограничений по коронавирусу», – обратился в соцсетях к жителям глава Салехарда Алексей Титовский.

По его словам, в городе разрешаются прогулки и занятия спортом на открытом воздухе. Возобновляется работа парикмахерских и салонов красоты. А также организаций бытовых услуг: химчисток, ателье, бань и саун. Могут открываться магазины непродовольственных товаров. Важные условия – собственный вход с улицы и площадь помещений не более 400 кв. м. Перед началом работы все предприниматели должны уведомить региональное управление Роспотребнадзора. Телефон «горячей линии» – 8-800-100-03-12.

Дежурные группы в детских садах продолжат работу. Для зачисления родители должны предоставить в городское управление образования заявку от своего работодателя. На этой неделе детей будут принимать в одиннадцати группах. К ранее работающим детским садам добавятся «Умка» и «Золотая рыбка». Подробности по телефону 3-22-81.

Но послабления не означают, что угроза миновала, отметил глава города. Работают муниципальные контрольные пункты. В городе введён масочный режим. Необходимо надевать маску при посещении магазинов, организаций, в общественном транспорте, на рабочем месте. Информацию о том, где купить защитные маски, можно уточнить на сайте maski.yanao.ru.

В Салехарде по-прежнему фиксируются новые случаи заболевания, напомнил об осторожности Алексей Титовский и просил беречь себя и своих близких: «Дорогие земляки, я надеюсь, что в скором времени мы вернёмся к нашему привычному образу жизни, а пока прошу с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Берегите себя, своих близких и будьте здоровы!».
 

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт