наверх

Все четыре полосы в асфальте

«ПК» № от 21 мая 2020
Все четыре полосы в асфальте

«В этом году, объявленном губернатором Годом дорог, у нас очень большие планы по ремонту и строительству дорог», – сказал глава Салехарда Алексей Титовский во время поездки по городу. 

Летом запланировано уложить 7,65 км нового асфальта. Подрядчики приступят к работе в конце мая – начале июня, сообщил Алексей Титовский в своих соцсетях. В частности, на Объездной, где, по словам главы, дорога в очень плохом состоянии. «Актуален ремонт дороги на улице Богдана Кнунянца, здесь ещё ведутся работы по прокладке системы водоотведения, по их окончании улица будет приведена в порядок – проложены тротуары и дорожное полотно. То же самое ждёт и улицу Маяковского, но позже: в этом году работы по водоотведению будут продолжены», – сказал глава. И добавил, что в этом году будет отремонтирован участок, который связывает Б. Кнунянца и Объездную. 

Через несколько лет, когда будут готовы первые улицы микрорайона Обдорский, дорога на Б. Кнунянца станет четырёхполосной, её проложат на месте частного сектора, который пойдёт под снос. 

До конца лета в планах администрации отремонтировать участки дорог на улицах Игарской, Шалгина, Гаврюшина, Манчинского, Совхозной, Патрикеева, Объездной, Зои Космодемьянской, Сенькина, Республики. Работы проведут в рамках реализации мероприятий муниципальной программы и нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

На части объектов планируется ямочный ремонт, к примеру, на Чапаева, у моста «Факел» на пересечении с улицей Почтовой, проспекте Молодёжи. На других – капитальная замена асфальтового покрытия. А чтобы грузовые автомобили не разбивали обновлённое полотно, их пустят по технологической дороге. 

Большой объём дорожных работ предстоит в микрорайонах Солнечный, Удача и Юбилейный, с продолжением в следующем году – укладка асфальта, тротуарной сети, ливневой канализации. Уже начаты проектные работы, а в следующем году предстоит начать строительные по установке ливневой канализации на Чубынина, Арктической, Матросова. 
 

Фото:Андрея ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт