наверх

Верхний на новый

«ПК» № от 4 июня 2020
Верхний на новый

Подрядчик одновременно ремонтирует несколько участков дорожного полотна на улицах окружной столицы.

АО «Партнёр» уже приступил к ремонту региональной дороги «Объезд г. Салехарда». Тут будет заменён верхний слой дорожного покрытия на участке протяжённостью 850 метров, укреплены обочины, нанесена разметка. В настоящее время на объекте дорожники снимают слой старого асфальта.

«На данном этапе весь спектр работ выполняют три оператора и регулировщик движения. Задействована дорожная техника: фреза, самосвалы и щётка. При устройстве покрытия будет использоваться щебёночно-мастичная асфальтобетонная смесь», – сообщил мастер дорожно-строительного участка АО «Партнёр» Виктор Комбаров.

Одновременно подрядная организация ведёт работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на объездной (от кольца до улицы Б. Кнунянца). Там сейчас заменяют бетонные бордюры на гранитные.

Также подрядчик приступит к работам на участках объездной дороги протяжённостью более двух километров от кольца до начала моста на Ангальском мысу. И на улице Республики (от ул. Броднева до ул. Мичурина) протяжённостью почти 400 метров.

«Жителей и гостей города просим быть внимательнее. На время проведения работ движение участками перекрывается по одной полосе, организуется реверсивное движение», – проинформировал первый заместитель директора ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» Денис Конев.

Этим летом в Салехарде отремонтируют восемь километров улично-дорожной сети, около пяти из них – в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году по поручению губернатора Дмитрия Артюхова на Ямале планируют отремонтировать и построить 400 километров дорог, 70 км из которых – в городах и сёлах округа.

Фото:Фото Андрея ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт