наверх

Из окна видны горы

«ПК» № от 25 июня 2020
Из окна видны горы

В приоритете расселение аварийного жилья

Дмитрий Артюхов поздравил с новосельем жительницу Салехарда, которая переехала из аварийного дома.

Губернатор региона побывал на новоселье у Ольги Лалетиной. Дмитрий Артюхов познакомился с ней год назад во время осмотра аварийных домов на улице Мира. Женщина с соседями несколько лет добивалась переезда в новые квартиры.

Губернатор пообещал в короткие сроки расселить дома и принял приглашение Ольги Лалетиной прийти к ней на новоселье.

В деревянном доме Ольга Петровна прожила больше 40 лет. В последние годы дом начал разваливаться и был признан аварийным. Взамен старого жилья женщина получила трёхкомнатную квартиру в новом доме. Она уже сделала ремонт и сейчас приобретает мебель.

– Я очень благодарна, что мне дали такую квартиру. Когда я сюда зашла, она мне сразу пришлась по душе. Очень хорошее место, из окна видно речку, горы. Соседи прекрасные, – поделилась впечатлениями Ольга Лалетина.

– Очень красивая и светлая у вас квартира. В ближайшие годы десятки тысяч семей смогут переехать в такое же комфортное жильё. Мы комплексно подходим к решению проблемы аварийного фонда. Все наши жилищные программы – для бюджетников, для молодых семей, по переселению в Тюменскую область – направлены на ликвидацию старого жилья. В Салехарде начали строить микрорайон Обдорский, скоро там очень быстро будут расти дома. Это будет нам хорошим подспорьем для расселения аварийного жилья, – сказал губернатор.


На Ямале за I квартал 2020 года по программе переселения из аварийного фонда переехали 252 семьи, до конца года планируется переселить 3300 семей. По всему округу строится около 200 многоквартирных домов, более 70 сдадут в этом году, сообщает пресс-служба губернатора округа.

Фото:пресс-службы губернатора региона
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт