наверх

Начало берёзовой аллеи

«ПК» № от 6 августа 2020
Начало берёзовой аллеи

Идею облагораживания двора поддержали и воплотили в реальность

Накануне в окружной столице прошла экологическая акция, в рамках которой на придомовых территориях по улице Геологов, 22а, 22б, 22в и 22г было посажено около сорока саженцев берёзы. 

С предложением по высадке деревьев обратились жильцы этих домов в сектор экологии управления транспорта и городского хозяйства администрации Салехарда. Специалисты учреждения одобрили эту идею. В минувшую субботу они не только оказали помощь в предоставлении посадочного материала, но и совместно с управляющей компанией облагородили территорию двора зелёными насаждениями.

 – Мы сделали необходимую разбивку, посадили деревья и полили их. Надеемся, что в будущем у жителей этих домов появится своя берёзовая аллея, – сказал Евгений Науменко, ведущий специалист сектора экологии, управления транспорта и городского хозяйства администрации города Салехарда. 

Стоит отметить, что при высадке деревьев не смогли остаться в стороне и сами жильцы. Так, например, Сергей Гордеев, проживающий в доме 22б, признался, что ему небезразлична окружающая обстановка своего двора:
– Я считаю, что это хорошее начинание. Нам самим будет приятно смотреть на то, как красиво облагорожена дворовая территория. И это делается не только для нас, жильцов этих домов, но и для нашей окружной столицы.

Евгений Науменко также заметил, что это не последняя «высадка» в этом году: в сентябре планируется облагораживание ещё одной дворовой территории.
 

Фото:Наргиз МАМЕДОВОЙ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт