наверх

Добавляют красок и настроения

«ПК» № от 6 августа 2020

Сюрпризы традиционного фестиваля граффити «Культурная оборона»

Заметной отличительной чертой окружной столицы становятся масштабные панно на фасадах жилых домов, отмечает глава Салехарда Алексей Титовский. 

Вместе с журналистами он наблюдал за работой уличных художников Павла Плетнёва и Вячеслава Каменских, прибывших в окружную столицу из Санкт-Петербурга и Перми, чтобы продолжить свою творческую миссию в жанрах стрит-арта. 

 – Украшая стены пятиэтажек, продолжаем традицию – в межсезонье, когда красок не так много, добавить их для хорошего настроения горожан, – говорит Алексей Титовский.

Жители Салехарда и гости города уже могут полюбоваться и оценить масштабную картину с белым медведем, созданную на стене дома №25 по улице Чубынина. Один из символов нашего округа изображён в векторной технике с добавлением элементов одежды, украшенной северным орнаментом. 

По словам градоначальника, на одном из домов по улице Василия Подшибякина вскоре появится граффити, посвящённое геологам – первооткрывателям несметных богатств Арктики. Третьим объектом, на котором проявят своё творчество художники, станет один из электропунктов во дворе дома №12 по улице Чубынина. Он украсит один из выходов парка Победы. Перерыв в добавлении красок столице округа может устроить только дождь.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт