наверх

С заботой о салехардцах

«ПК» № от 6 августа 2020
С заботой о салехардцах

Здоровье горожан превыше всего


В Салехарде стартовала новая акция для социальной поддержки отдельных категорий граждан.

Накануне в аптеке «Фармация» запустили новую акцию «Забота о здоровье», в рамках которой салехардцам предоставят дополнительную скидку по дисконтной карте «Забота». Теперь владельцы этих карт при покупке лекарственных средств смогут получать десятипроцентную скидку каждую среду, в остальные дни – пятипроцентную. По словам депутата Городской думы Марины Барт, такая акция для жителей города будет как нельзя кстати с учётом сегодняшней эпидситуации.

– Хотелось бы поблагодарить предпринимателей, которые в непростое время поддерживают все новые проекты «Заботы», участвуют в них и оказывают помощь жителям нашего города в сложных жизненных ситуациях и очень активно откликаются на просьбы земляков, – говорит Марина Барт. – Я думаю, что жители нашего города, обладающие дисконтными картами «Забота», это оценят.

К слову, такая инициатива горожанам пришлась по душе – одна из покупательниц уже воспользовалась «Заботой» в рамках этой акции и поделилась своими впечатлениями:

– Сейчас эта карта очень помогает. В такой нелёгкий период появилась хорошая возможность сэкономить бюджет семьи, тем более для многодетных, – призналась Екатерина, покупатель в аптечном пункте «Фармация», – поэтому от меня большая благодарность тем, кто организовал эту акцию, с помощью которой многие люди смогут покупать лекарственные препараты со скидкой.

Генеральный директор ООО «Фармация» по Салехарду Татьяна Зантман поделилась, что их аптека решила подключиться к проекту «Забота» ещё в 2015 году. По её словам, в тот период наблюдался рост цен на потребительские товары, в том числе и лекарства:

– В апреле 2015 года, когда начинался проект «Забота», мы сразу приняли решение участвовать в этом проекте для социальной поддержки отдельной категории населения в целях снижения общественной напряжённости, – рассказала руководитель.

Напомним, что проект «Забота» стартовал на территории автономного округа в марте 2015 года с целью сохранения общественной стабильности в условиях роста цен, а также обеспечения социальной поддержки отдельных категорий граждан.

На сегодняшний день к проекту присоединились более 60 партнёров.
­­­­­

– Мы очень надеемся, что и другие предприниматели будут вступать в ряды данного проекта, – добавила Марина Барт.
 

Фото к статье
С заботой о салехардцах
Фото:Рустама ХАЛИКОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт