наверх

Ели, кедры, берёзы и ольха

«ПК» № от 10 сентября 2020
Ели, кедры, берёзы и ольха

Дворы и общественные территории озеленили


В рамках акции «Юбилейное дерево» в городе высадили более двух сотен молодых деревьев. Половина из них – хвойные из сибирских питомников, и ещё саженцы с окрестностей Салехарда. 

Акция приурочена к 425-летию окружной столицы. Ее инициировал глава Салехарда Алексей Титовский. Он призвал горожан в своём аккаунте в Instаgram к участию в ней. Для этого каждый желающий мог подать заявку, написав свои контактные данные в группу «Коммунальщик Салехарда» в социальной сети «ВКонтакте». Так, от горожан было принято около двадцати заявок и высажено более восьмидесяти деревьев во дворах. Не остались в стороне и управляющие компании «Изумрудный город», «Квартал» и ЕГУК. Они запросили для высадки более шестидесяти деревьев. 

Старт акции дали депутаты Городской думы. 4 сентября они приняли участие в высадке деревьев в новом сквере по улице Чубынина. Первое дерево – саженец соснового кедра – назвали Думкой. 

– Решили с коллегами сделать подарок нашему любимому городу и посадили кедр. Мы будем ухаживать и наблюдать за тем, как он растёт, – сказала депутат Городской думы, единоросс Лариса Цупикова. 

– В новом сквере, кроме кедра, посадили ели, берёзы и ольху. Они добавят ярких красок и уюта нашему городу. Здесь уже идёт установка скамеек и малых архитектурных форм. В ближайшее время сделаем освещение, и будут привезены камни с Полярного Урала для декоративного украшения, – отметил глава города Алексей Титовский.
 

Фото:Андрея ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт