наверх

Нарастающий сигнал

«ПК» № от 1 октября 2020

На очередном заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Салехарде говорили о необходимости защитить памятники, монументы, мемориалы и иные исторически значимые объекты в нашем городе. 

 

Речь идёт о применении технических средств для подачи звуковых и световых сигналов в случаях, если человек подходит слишком близко к объекту. Этот вопрос на контроле в управлении внутренних дел – не раз в округе фиксировали чрезвычайные происшествия в отношении монументов, посвящённых Победе в Великой Оте­чественной войне. 

Василий Васильев, заместитель начальника салехардской полиции по охране общественного порядка, предложил установить датчики движения, которые нарастающим звуковым сигналом будут сообщать человеку о том, что приближаться к памятнику нельзя. 9 Мая сигнал будут отключать.

Участники заседания отметили, что такие объекты должны быть доступны постоянно – детям, молодожёнам, всем, кто желает сфотографироваться, возложить цветы или просто постоять рядом… 
Культуру надо прививать в обществе не запретными мерами. Кроме того, нарастающий сигнал могут спровоцировать кошки или собаки в любое время суток, а памятники нередко находятся рядом с жилыми домами, высказали своё мнение члены комиссии, его отметили в протоколе заседания. 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт