наверх

Остановись, мгновенье!

«ПК» № от 11 февраля 2021
Остановись, мгновенье!

Запечатлённые моменты останутся в истории

Лица, события, эмоции – в Культурно-досуговом центре «Наследие» открылась выставка «Люди в городе». Её авторы – сотрудники газеты «Полярный круг» – фотокорреспондент Надежда Семёнова и специальный корреспондент Андрей Плесовских. 

Это фотоистории Салехарда и его жителей за 2020 год – такой непростой для всех, но всё-таки насыщенный яркими моментами, новыми вызовами и свершениями, трудом и творчеством. В экспозиции представлено около 40 фоторабот, большинство из них были опубликованы на страницах «ПК». Каждый кадр сопровождается вырезкой из газетной статьи.

Выставка приурочена к дню рождения городской газеты, которой 13 февраля исполняется 29 лет. Еженедельно «Полярный круг» делится с читателями свежими новостями, публикациями на самые разные темы, полезной и актуальной информацией. А снимки наших фотокоров делают издание живым и красочным.
Надежда Семёнова большую часть своей трудовой биографии посвятила родной «Полярке» – так ласково называют газету её создатели. В копилке нашей коллеги немало персональных выставок и фотоконкурсов. По мнению Надежды, для фотокорреспондента важны такие качества, как коммуникабельность, умение быстро перестраиваться в зависимости от ситуации и правильно видеть кадр.

– Я стараюсь поймать моменты, которые обычный человек может и не заметить. Настоящий профессионал одновременно снимает, думает и смотрит по сторонам, чтобы ничего не упустить, – считает Надежда.
Специальный корреспондент Андрей Плесовских признался, что жители Салехарда тоже в какой-то мере являются соавторами выставки. Ведь благодаря их неравнодушию, эмоциям, терпеливому отношению к вездесущим репортёрам получаются интересные и позитивные снимки.

– Любовь к людям и к своему городу – главное, что отличает наших фотографов. Это видно по их работам, – отметила главный редактор газеты «Полярный круг» Ирина Кургузова. 

Выставка продлится до 13 февраля. Посетить её можно с 9:00 до 19:00 с понедельника по субботу включительно. Приходите – не пожалеете! И не забывайте про маски, берегите себя и окружающих.
 

Фото к статье
Остановись, мгновенье!Остановись, мгновенье!
Фото:Надежды СЕМЁНОВОЙ  и Андрея ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт