наверх

Своё комфортное жильё

«ПК» № от 11 февраля 2021

Округ оплатит часть квартиры

В Салехарде молодые семьи получили жилищные сертификаты из рук главы окружной столицы Алексея Титовского. Первые в этом году десять пар смогут в ближайшее время переехать в более просторные квартиры.
Это первый этап реализации окружной программы в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Всего свидетельства на улучшение жилищных условий в 2021 году получат 38 семей.
«Понимаю, как остро стоит вопрос с жильём, особенно в нашем городе. Но поверьте, это направление в нашей работе приоритетное. Уже сегодня возводятся новые комфортные жилые дома, строятся детские сады и школы. Всё для того, чтобы молодое поколение салехардцев росло и воспитывалось в достойных, современных и комфортных условиях», – написал на своей странице ВКонтакте глава окружной столицы Алексей Титовский. Он подчеркнул, что меры поддержки, которые утверждены правительством и губернатором, очень действенны, и это заметно.

Отметим, деньги можно потратить на погашение до 40 процентов стоимости недвижимости. Сумма жилищного сертификата рассчитывается индивидуально для каждой семьи.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт