наверх

Два компонента

«ПК» № от 25 февраля 2021
Два компонента

Защитим себя и окружающих

В Салехард прибыла очередная партия вакцины «Гам-Ковид-ВАК» – 500 доз. Прививать ими будут в КДЦ 26 февраля и 1 марта. 

Между тем все желающие могут поставить прививку в кабинете № 109 поликлиники окружной больницы – с 9:00 до 16:00 (перерыв на обед – с 12:00 до 12:30). Предварительно необходимо записаться через портал «Гос­услуги», единую электронную регистратуру ЯНАО или по телефону: 9-93-97.

Как сообщили в пресс-службе СОКБ, 21–23 февраля 781 человек получил второй компонент вакцины, в том числе 20 жителей посёлка Пельвож. 19 и 20 февраля 430 человек поставили первую часть «Гам-Ковид-ВАК».  
По словам заведующего поликлиникой Сергея Кащенюка, с начала массовой кампании первый компонент вакцины получили 2 045 салехардцев. За это время серьёзных побочных эффектов после прививки не зарегистрировано. 

– Нашу российскую вакцину признало мировое научное сообщество, это серьёзный показатель. «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V) доказал свою эффективность. Он создан биотехнологическим путём, вирус здесь не использовался, заражение от вакцины не происходит. И иммунитет действует до двух лет. Призываю всех жителей Салехарда активно приходить в Культурно-деловой центр, там работают четыре прививочных бригады. Только так мы защитим себя и окружающих, – пояснил Сергей Кащенюк. 
 

Фото:предоставлено ТРК «Северный ветер»
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт