наверх

Вернуть комфорт и чистоту

«ПК» № от 4 марта 2021
Вернуть комфорт и чистоту

В наведении порядка во дворе задействована необходимая техника

Отслуживший свой срок коллектор будет заменён в максимально короткие сроки.

Подготовительные работы идут во дворе дома № 1 по улице Горького, где вышла из строя канализационная труба и случился разлив сточных вод. Рабочие управляющей организации освобождают место под опоры, на которые потом будет смонтирован новый коллектор и подключён к сетям. По словам начальника департамента городского хозяйства Сергея Кучера, сигналы об аварийной ситуации УК не оставляла без внимания и постоянно выезжала по этому адресу, совместно обсуждались предполагаемые действия по решению создавшейся проблемы. 

– Обследование подтвердило необходимость замены коллектора, так как текущий ремонт не обеспечит его надлежащего функционирования. Планировали начать все работы 17 февраля, но установившиеся низкие температуры не позволили применить технику. В эти дни потеплело и началась подготовка к его замене, – пояснил Сергей Кучер на месте, где шла подготовка площадки. 

Хотя коллектор является общедомовым имуществом и его содержание лежит на собственниках многоквартирного дома, с учётом сложившейся ситуации он будет заменён за счёт средств из резервного фонда администрации города. Такое решение принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям по распоряжению главы Салехарда Алексея Титовского, который ранее побывал в доме по этому адресу. Он лично убедился, как идут работы в выходные дни. На своей странице в ВКонтакте (titovsky_al) он написал: «Продолжается замена коллектора – производится прокладка труб. Существующую канализацию регулярно прогревает ППУ, чтобы поддерживать её в рабочем состоянии. После двор будет приведён в порядок. Стоит задача закончить в максимально короткие сроки».

Остаётся надеяться, что погода позволит провести все работы по графику и вернуть жильцам дома комфортные условия.

 

Фото:Андрея ПЛЕСОВСКИХ 
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт