наверх

Расставить приоритеты

«ПК» № от 25 марта 2021

И выбрать лучший проект помогут волонтёры

В округе сформирован корпус добровольцев комфортной городской среды.

К штабу проекта присоединились 570 ямальцев, из них 42 – салехардцы. Заявки поступили от активистов молодёжной организации «Российские студенческие отряды», общественников, профильных специалистов. Снежана Денисова тоже зарегистрировалась на сайте dobro.ru. Она участник Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». 

– Благоустройство – это новая сфера деятельности для меня. Как и все жители Салехарда, я хочу, чтобы наша столица становилась ярче и уютней. Проект «Комфортная городская среда» позволит создать больше прекрасных мест для отдыха молодёжи, мамочек с детьми, пожилых людей, – поделилась она. – Сейчас всем добровольцам предстоит пройти обучение. Нам расскажут, как пользоваться специальным приложением для голосования. Кроме того, мы получим информацию о территориях, планируемых к благоустройству.

С 26 апреля по 30 мая волонтёры будут работать на информационных точках в МФЦ, торговых центрах и на общегородских мероприятиях. Активистов обеспечат специальной экипировкой с символикой проекта и планшетами. Они расскажут о предлагаемых объектах благоустройства и помогут гражданам сделать выбор. Отметим, впервые голосование пройдёт на общероссийском портале 89.gorodsreda.ru. Обустройство выбранных территорий станет возможным благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда».
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт