наверх

Неделя в городе

«ПК» № от 22 апреля 2021

Столица Ямала готовится к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. О переносе парада с площади у ЦКиС «Геолог» в культурно-исторический комплекс «Парк Победы» сообщил глава Салехарда Алексей Титовский. В своём аккаунте ВКонтакте он написал: «В прошлом году за это предложение высказались почти 65 процентов жителей города – участников опроса. Его поддержали общественники и депутаты Городской думы. Сейчас пришло время реализовать задуманное. Накануне с коллегами посмотрели возможный маршрут. Колонны представителей силовых структур, военная техника и трудовые коллективы пройдут по проспекту Молодёжи в Парк Победы. Здесь состоятся церемония возложения венков к Вечному огню и минута молчания. 

В этом году в рамках окружной программы «Безопасные качественные дороги» будет обновлена улица Чубынина от перекрёстка с ул. Республики до заезда на рынок «Дары Ямала». Дорожники смонтируют ливневую канализацию, полностью обновят асфальтобетонное покрытие, отремонтируют тротуары и пешеходное ограждение. Ремонтно-строительные работы пройдут с 1 мая до начала сентября 2021 года. Этот оживлённый участок будет частично перекрываться. В городе запланирован ремонт дорог протяжённостью 5,37 км и 11 км тротуаров.

В Салехардском центре молодёжи прошли курсы повышения квалификации для сопровождающих в детские лагеря. Участников ознакомили с перечнем обязанностей, в том числе проинструктировали, как правильно собрать необходимые пакеты документов для выезжающих детей и подростков. Особое внимание было уделено обеспечению безопасности несовершеннолетних в пути следования.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт