наверх

Неделя в городе

«ПК» № от 29 июля 2021

Ход обустройства и ремонта 11 километров тротуаров проверил глава окружной столицы Алексей Титовский. «На такой объём за один сезон ещё не выходили. Понимаю, какие неудобства это доставляет пешеходам, но реконструкция требовалась давно, и после завершения работ гулять по улицам нашего города будет значительно приятнее», – поделился градоначальник в своих аккаунтах в социальных сетях. Работы идут на улицах Зои Космодемьянской, Ямальской, Броднева, Республики, Губкина, Почтовой, Маяковского, Чубынина и других. На объектах задействовано более 50 человек. Ремонт планируется завершить к 1 сентября.

Через несколько дней будет готова подъездная дорога к детскому саду «Северное сияние». Подрядчик завершил строительство ливневой канализации, к которой подключена и территория дошкольного учреждения. Готово основание для укладки асфальта, обустроены бордюры. Проезд протяжённостью около 400 метров будет продолжен в микрорайон Обдорский, когда в эксплуатацию введут первые дома.

Представители городской администрации, Рыбнадзора и полиции в очередной раз выявили несанкционированные торговые точки. Возле «Пятёрочки» на Маяковского иностранные граждане развернули продажу фруктов и овощей, хотя место для торговли администрацией города определено за магазином. Нарушителей пригласили на составление протокола в администрацию. Дальше будет разбираться административная комиссия, она примет соответствующее решение. Рейдовые мероприятия по выявлению фактов торговли вне установленных мест, в том числе мясом и рыбой, проводится в рамках плана мероприятий этого года по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Салехарде.

Специалисты городского управления ЖКХ проверили, как управляющие организации соблюдают условия договора по обслуживанию придомовой территории. В перечень объектов попали адреса: 
ул. Чкалова, 7 и ул. Геологов, 10. На момент осмотра бытового и строительного мусора не было обнаружено. Такие рейды будут продолжены. Если нарушения по содержанию двора выявят, то специалисты составят акт и направят его в надзорные органы. О фактах нарушения в части содержания общего имущества многоквартирных домов можно сообщить в вашу управляющую организацию или по телефону: 4-18-99.

В ямальской столице проходит всероссийская социальная акция «Твой ход! Пешеход», которая реализуется в рамках федерального проекта 

«Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги». Её 
цель – показать людям, что знание ПДД – это обязательное условие для обеспечения их безопасности. Представители экспертного центра «Движение без опасности» в течение четырех дней проведут на улицах Салехарда консультации, игры, чтобы напомнить пешеходам о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт