наверх

Контейнер добра под защитой

«ПК» № от 13 января 2022

Теперь график действия социальной лавки стал более удобным

В Салехарде волонтёры «Горячих сердец Ямала» придумали, как упорядочить гуманитарную акцию по сбору одежды.

Это стало возможным благодаря победе в конкурсе общественно значимых социальных проектов «Гражданская инициатива – 2021». В рамках реализации проекта «Благотворительный сбор вещей «Добрые вещи» волонтёры региональной общественной организации «Горячие сердца Ямала» приобрели антивандальный контейнер. Теперь у горожан появилась возможность не подстраиваться под график работы социальной лавки, а в любое время оставить одежду. К тому же бесконтактная передача вещей обезопасит ямальцев от распространения коронавирусной инфекции.

– За вещами к нам приходят не только жители Салехарда, мы отправляем собранную одежду и в отдалённые поселки – Салемал, Белоярск, Панаевск и другие. Там наши посылки встречают добровольцы и раздают нуждающимся. Каждый год поддержку получают около полутора тысяч жителей, – рассказала руководитель общественников Ольга Харючи.

Напомним, что общественная организация работает с 2016 года. Её участники принимают в дар вещи от населения и распределяют их среди нуждающихся семей. В этом году у волонтёров появилось постоянное место расположения по ул. Республики 98, вход с торца. Помещение им безвозмездно предоставила городская администрация. А контейнер для сбора вещей расположен как раз рядом, на прилегающей территории.

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт