наверх

Неделя в городе

«ПК» № от 3 марта 2022

Губернатор Дмитрий Артюхов вручил молодым парам окружной столицы сертификаты, позволяющие получить социальную выплату. «Восемь молодых семей нашего города смогут улучшить свои жилищные условия, погасить ипотеку, приобрести квартиру или дом», сообщил в своём аккаунте в «Инстаграм» глава Салехарда Алексей Титовский. По его словам, в прошлом году было выдано 32 сертификата. Благодаря поддержке главы региона сократилось время ожидания получения выплаты до 6–8 месяцев. Жилищная программа – одна из мер поддержки семей на Ямале. Также в округе выдаются региональные материнские капиталы за второго ребёнка в размере 150 000 руб­лей и за третьего и каждого последующего ребёнка – 500 000 рублей. За 10 лет их получили больше 20 000 семей. Направить средства можно на улучшение жилищных условий или оплату медицинских услуг.

СОКБ постепенно переходит на привычный режим работы. Так, принимают пациентов отделение медицинских осмотров (ул. Артеева, 22) и дерматовенерологическое отделение. Возобновляются медицинское освидетельствование лиц при первоначальной постановке на воинский учёт, плановая вакцинация детей в детских садах. С 7 марта начнутся плановые медицинские осмотры детей.

В этом году в районе Гидропорт установят уличные тренажёры и приступят к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса. Планами поделился глава окружной столицы Алексей Титовский. Накануне новшества он обсудил с жителями микрорайона. «Летом, по просьбе горожан, на спортивной площадке по улице Чкалова, где у нас уже есть роллердром, верёвочный городок, установим современные уличные тренажёры», – отметил градоначальник. Современный ФОК предназначен для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом и настольным теннисом. Завершить его строительство планируется в 2024 году.

Около 700 салехардцев присоединились к Всероссийскому Дню зимних видов спорта, посвящённому 8-й годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Праздник прошёл на лыжной базе, в Центре активного отдыха «Горка-парк» и завершился хоккейным матчем в валенках на озере Лебяжьем.

Телефонные мошенники мгновенно отреагировали на изменения в мире. Они обзванивают россиян, представляясь сотрудниками банков, которые якобы вот-вот будут отключены от системы SWIFT, и предлагают перевести деньги на «безопасный» счёт. Будьте предельно осторожны и аккуратны, советуют в салехардском ОМВД. 

Продолжается профилактическая операция «Жильё», в рамках которой проводятся инструктажи по пожарной безопасности. Сотрудники городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям вручают жителям памятки о мерах безопасного обращения при эксплуатации электрического и газового оборудования в быту, о порядке действий в случае возникновения пожара в жилом доме.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт