наверх

Дождались ремонта

«ПК» № от 26 мая 2022
Дождались ремонта

В список убитых дорог внесут поправки

Почти десять километров дорог, включая тротуары, будут отремонтированы в окружной столице в этом году. 

К радости водителей и пешеходов, на улице Чупрова, где отсутствовали элементарные нормы безопасности, дорожные работы уже начались. Какие ещё улицы и участки будут обновлены, рассказал директор Салехардской ДЕЗ Степан Федченко. По его словам, ремонт предстоит на двенадцати автомобильных дорогах и восьми объектах, которые были выбраны по результатам диагностики как самые наихудшие по своему состоянию.

Работы развернутся на улицах Николаева, Титова, Пионерская, в микрорайоне Первомайский, а также на дороге под мостом «Факел», в междворовых проездах на улицах Манчинского, Совхозная, Арктическая.

– Работы на трёх участках реализуются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Это почти два километра на улицах Гео­логов, Патрикеева и Чупрова, – отметил руководитель Дирекции единого заказчика.

Ремонт включает в себя замену верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и бортовых камней на дорогах и тротуарах, обновление ливневой канализации, а также общее благоустройство, в том числе озеленение. Все планы подрядных местных компаний ООО «Транссервис» и ООО «АГАТ», заявившихся на проведение дорожных ремонтных работ, полностью выстроены с учётом графика по прокладке коммунальных сетей.
Весь процесс обновления и его качество будут отслеживать общественники регионального штаба ОНФ. В этом заверил его активный представитель Иван Новицкий:

– Конечно, по ходу ремонта будем смотреть, чтобы избежать недочётов, и по окончании обязательно примем участие в приёмочных комиссиях. Отмечу, материалы в ремонте улицы Чупрова используются современные, морозостойкие – гранитный бордюрный камень зарекомендовал себя с неплохой стороны. Дорога отмечена на нашем интерактивном ресурсе «Карта убитых дорог», ранее здесь проводился только ямочный ремонт, и капитальный ремонт поэтому столь долгожданный.
 

Фото:Андрей ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт