наверх

Победили нужные услуги

«ПК» № от 7 июля 2022
Победили нужные услуги

В Салехарде создаётся бизнес-класс

Заместитель главы города Андрей Барышников вручил гранты предпринимателям окружной столицы, отметив, что поддержка малого и среднего предпринимательства – одна из приоритетных задач в работе администрации. 

Грантовому конкурсу предшествовала работа по созданию условий, которые должны были отвечать интересам развития сферы благоустройства города и интересам предпринимателей. И этот подход удался.
Победители конкурса – это представители малого бизнеса, который несёт нагрузку по обеспечению потребностей горожан. Среди получателей грантов – предприимчивые люди из разных сфер деятельности, в том числе детского досуга, медицинских и косметологических услуг, туризма. Средства на развитие своего дела получили 12 предпринимателей.

Также подведены итоги конкурса на получение грантов от губернатора Ямала, ими стали и салехардцы: Елена Антоненко с детским развлекательным центром «Космолэнд», Анастасия Хисамутдинова с сервисом по покраске и кузовному ремонту автомобилей, Иван Чепель с производством ПЭТ бутылок «Ямал-пэт», Евгений Мельников со студией оздоровительного массажа.

Кофейня «Вкусная квартира» тоже один из примеров грантовой поддержки. Её владельцы открыли заведение и подали заявку на получение городского гранта. Средствами поддержки им компенсировали 25% расходов. Сегодня предприниматели активно развивают свой бизнес. Они уже планируют расширить ассортимент продукции и предлагать гостям не только кофе и десерты, но блюда основного меню.

Где и как узнать информацию для претендентов на грант? В какие сроки следующая конкурсная кампания? Консультацию по этим вопросам можно получить у специалистов управления муниципального заказа и экономики администрации Салехарда по телефону: 2-55-35.

 

Фото:Андрея ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт