наверх

Есть повод для радости

«ПК» № от 1 сентября 2022
Есть повод для радости

Помогли справиться с проблемой приобретения крыши над головой

Без такой поддержки молодым семьям не накопить на квартиру. Хорошее подспорье – окружная программа в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Сертификаты на улучшение жилищных условий получили ещё одиннадцать салехардских пар. На торжественной церемонии вручения документа с важным событием их обладателей поздравил глава Салехарда Алексей Титовский, который отметил, что поддержка молодых семей во всех сферах жизни – одно из главных направлений в работе губернатора округа и городской администрации.

– Нужно благоустраивать город, строить дороги, поддерживать детские площадки. Но в первую очередь, конечно, решать жилищную проблему. Понимаем и знаем, насколько остро она стоит в нашем городе, поэтому все усилия главы региона, правительства нашего округа направлены на то, чтобы помочь в первую очередь молодым семьям, – сказал он, обращаясь к участникам встречи в КДЦ «Наследие». – Поэтому очень надеюсь, что с помощью жилищного сертификата вы сможете купить то жильё, о котором мечтали. 

В молодой семье Абиевых (на фото) четыре человека, год назад они оформили ипотеку. И теперь у двух сыновей есть отдельная комната. Родители очень старались быть серьёзными, пока непослушный сынишка всё рвался поиграть и побегать. Но радостный блеск в их глазах и волнение скрыть было невозможно.

– Теперь будет намного легче расплачиваться за ипотеку. Спасибо, что существуют такие программы для молодых семей, – поделились Татьяна и Ималдин. 

Очень ждали этого события и в семье Сухоруковых, у которых капитальная двухкомнатная квартира, купленная в 2018 году. Выплатить останется немного, если полученный сертификат использовать для погашения ипотечного долга. «С этой поддержкой у молодой семьи есть шанс иметь своё жилье или уменьшить сумму по ипотеке!», поделилась в соцсетях Юлия Сухорукова, выразив благодарность губернатору и главе окружной столицы.

Как отметил градоначальник на своей странице в социальных сетях, благодаря поддержке Дмитрия Артюхова сократилось время ожидания получения меры поддержки – в среднем оно составляет около года. «В этом году мы выдали 36 сертификатов, из них 11 уже реализованы, – написал Алексей Титовский. – До конца года ещё 17 семей получат социальную выплату. По сравнению с прошлым годом количество увеличилось на четверть. Это значит, что ещё больше молодых семей, которые связывают свою дальнейшую жизнь с Салехардом, смогут жить в благоприятных условиях, воспитывать детей и строить планы на будущее».
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт