наверх

«Юпитер», «Днепр» и другие

«ПК» № от 23 сентября 2022
«Юпитер», «Днепр» и другие

Всё это и не только будет для жителей нашей Удачи

Ежегодно в Салехарде появляются новые игровые и спортивные пространства для детей и взрослых. В этом году такие устанавливают в районе Комбината, на улицах Арктической, Республики, Свердлова, Зои Космодемьянской и в микрорайоне Удача. 

«Там, где раньше даже маленьких площадок не было, теперь будут большие спортивные и детские игровые комплексы для разных возрастов, в том числе с тренажёрами. Это совсем другое качество жизни большого микрорайона. Важно, что развивается не только центр окружной столицы, который и так с каждым городом хорошеет, но и те районы, которые ещё вчера ничего не получали по большому счёту», – сказал во время недавнего рейда по строящемуся Салехарду губернатор Дмитрий Артюхов.

В микрорайоне Удача в завершающей стадии установка огромного спортивно-игрового комплекса с памп-треком, оригинальной игровой зоной, искусственным газоном для мини-футбола площадью около восьмисот квадратных метров и беговой дорожкой с безопасным покрытием почти на тысячу квадратных метров. По словам подрядчика Татьяны Тенчуриной, площадка будет готова к началу октября. 

«Оборудование здесь сборное, его поставила не одна компания, а пять российских, из Москвы, Екатеринбурга, Таганрога и других. У поставщиков успешная практика работы в нашем регионе. Мы получаем готовый комплект, а наша задача его установить, как это задумали авторы. Площадка большая, уже установлено 85 процентов оборудования, осталось заасфальтировать парковочные места и тротуары и положить цветное резиновое покрытие на детской площадке. На спортивной уже всё есть. Вся спортивно-игровая территория состоит из нескольких зон, одна из них – веревочный комплекс «Юпитер» – может вместить до 35 ребятишек одновременно. Рядом канатный комплекс «Днепр». В процессе сборки комплекс «Тритопия», и ещё есть качели, канатная дорога длиной 32 метра. Спортивная площадка универсальная, подходит как для мини-футбола, так и для баскетбола. Щиты баскетбольные уже стоят, будут и кольца. Покрытие антискользящее. Что касается износостойкости, производитель заявляет до 10 лет. Конечно, северные условия накладывают свои корректировки в использовании. Хотелось бы, чтобы подрядчики, которые будут обслуживать площадки, учитывали, что резиновое покрытие желательно чистить вручную», – подробно рассказала Татьяна Тенчурина. 
 

Фото к статье
«Юпитер», «Днепр» и другие
Фото:Андрей ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт