наверх

Неделя в городе!

«ПК» № от 23 сентября 2022

В трёх многоквартирниках завершён капремонт. В рамках региональной программы капитального ремонта в домах по ул. Чубынина, 12 и ул. Комсомольской, 17 обновили систему теплоснабжения. По ул. Почтовой, 2 капитально отремонтировали крышу дома. Работы выполняла подрядная организация ООО «Тандем-Строй». 

Осенью и зимой ямальцы смогут летать прямыми рейсами в курортные города России. С просьбой иметь такую возможность не только летом к губернатору Дмитрию Артюхову во время его поездки по Ямалу обращались жители. Так, до конца года салехардцам будут доступны следующие направления: Салехард – Минеральные Воды (по вторникам), Салехард – Горно-Алтайск (по субботам), Салехард – Сочи (по пятницам).

Ребята из экологического класса школы № 3 продлили акцию «Корм животным – вместо цветов» и собрали ещё 300 кг корма для животных из приюта «Дорога домой». Напомним, в преддверии 1 сентября ученики экокласса предложили школьникам и родителям вместо пышных букетов принести в школу корм и вкусности для животных. Сразу после первой школьной линейки активисты отправились в приют. Тогда школа собрала 280 килограммов корма.

В салехардской школе № 1 прошло первое занятие Клуба юных дипломатов в этом учебном году. Впервые в него вошли совсем юные участники – ученики 6-х классов Обдорской гимназии, интересующиеся историей, общественными науками и иностранными языками. Проект «Клуб юных дипломатов» существует с 2017 года и курируется окружным департаментом внешних связей. За это время Клуб выпустил пять поколений ребят, которые поступили в лучшие учебные заведения страны – МГИМО, Дипломатическую академию, РУДН, СПбГУ, РАНХиГС и другие.

В СОКБ (взрослой и детской поликлиниках) организован отдельный амбулаторный приём больных с признаками ОРВИ. В случае появления у пациента таких симптомов, как кашель, насморк, першение или боль в горле, повышение температуры выше 370 С, необходимо обратиться в кол-центр по телефонам: 122, 9-93-97. Отметим, жители округа, у которых диагностирована коронавирусная инфекция, продолжают бесплатно получать лекарственные препараты для лечения, пояснила  Мария Захарова, первый заместитель директора департамента здравоохранения ЯНАО. С начала пандемии округ обеспечил медикаментами более 100 000 северян.

Завершился самый цветочный конкурс в году. Голосование проходило на портале «Живём на Севере». Первые места заняли: ООО «МАТП» (номинация «Самая цветущая территория предприятия, организации»), ООО «Жилищный стандарт (номинация «Самый цветущий двор многоквартирного дома»), Анна Гулящих (номинация «Любимый двор»), Алёна Белова (номинация «Цветущий дом») и Екатерина Афанасьева (номинация «Маленький цветовод»). Всем участникам конкурса благодарность от салехардцев за красивые и цветущие уголки нашего любимого города.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт