наверх

Увидимся на льду

«ПК» № от 7 октября 2022
Увидимся на льду

У горожан будет ещё одна игровая площадка

«Начали возводить каркас для хоккейного корта на площадке у «Геолога». Это будет первый крытый уличный хоккейный корт в городе», – сообщил на днях глава города Алексей Титовский.

По словам главы, на площадке запланированы два тёплых пункта для переодевания и туалет. Прокат коньков организуют, если будет необходимость. Уже этой зимой спортсмены смогут оценить лёд. «Будем проводить и массовые спортивные мероприятия. Например, любимый многими хоккей на валенках», – рассказывал Алексей Титовский во время одной из пресс-конференций.

«Надо больше катков. Штуки три ещё», «Лучше на каждый район по катку», «Было бы здорово, если бы были бесплатные доступные катки», «И проводить межрайонные матчи по хоккею», «Славно, если бы сделали большое поле с воротами» – такими предложениями салехардцы прокомментировали сообщение главы в соцсети ВКонтакте о строящемся корте.  

«Кстати, в Ледовом есть Ночная хоккейная лига. Подробности у регпредставителя Блохова Василия Владимировича +7 (992) 400-07-01, yamal89@nhliga.com», – посоветовал Алексей Леонидович любителям хоккея. А относительно нового корта рекомендовал следить за новостями: «Буду рассказывать по мере готовности. И увидимся на льду».

Летом хоккейный корт планируется задействовать под футбольное поле. В прошлом году поблизости разбили прогулочную зону, которая пользуется популярностью у горожан.

Обустройство спортивно-игрового комплекса станет следующим этапом в большом проекте по реконструкции территории, прилагающей к «Геологу». Работы на самой площади синхронизируют с реконструкцией здания, требующего обновления. Планируется изменить функционал помещений, чтобы создать больше условий для развития детей, работы творческих коллективов. Модернизация начнется после того, как сдадут в эксплуатацию многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс «Ямал-Арена».
 

Фото к статье
Увидимся на льду
Фото:Сергей АФАНАСЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт