наверх

Лучшие практики  для Салехарда 

«ПК» № от 7 октября 2022
Лучшие практики  для Салехарда 

Более сорока контейнерных площадок обновят во дворах и общественных местах Салехарда. Кроме того, в городе будет решена проблема подтопления гаражей на улице Подшибякина. 

Участки для сбора мусора будут в едином дизайне, антивандальные – с трёхлетней гарантией. Заключён муниципальный контракт на их обслуживание и уборку вокруг них. 

– Мы отработали совместно с региональным оператором, посмотрели лучшие практики не только Крайнего Севера, но и по всей России. Поняли, что переходить нужно к закрытому типу, чтобы мусор не разлетался, – пояснил заместитель главы города Андрей Барышников. 

Также он рассказал журналистам ещё об одном нововведении, которое сможет решить давнюю проблему за несколько дней. Каждую весну талые воды подтапливали и размывали фундамент гаражей на улице Подшибякина. После обращения собственников к главе города Алексею Титовскому были выделены средства, определён подрядчик и начата работа по устройству водоотводных лотков. Ремонт планируется завершить в течение трёх-четырёх дней. 
 

Фото:Сергей АФАНАСЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт