наверх

Славный наш триколор

«ПК» № от 28 августа 2014
Славный наш триколор

Триколор с его трёхвековой историей в современной России официально чествуют уже 20-й год. Салехардцы этот патриотический праздник отметили в городском саду.

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трёхцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. И хотя сам праздник – День Государственного флага – не выходной, но уже традиционно к этому важному дню приурочено множество мероприятий: торжественные шествия, молодёжные флешмобы, авто и мотопробеги. Их главная цель – рассказать жителям историю праздника, важность и значение государственных символов России.

Окружная столица не стала исключением, в полдень в городском саду начался организованный митинг-концерт, на который собрались представители окружной и городской власти, трудовые коллективы и общественники. Митинг-концерт открыли гимном Российской Федерации, его исполнили хор «Ветеран», солисты творческого объединения «Эксперимент» и все горожане, которые пришли в городской сад. 

С поздравлениями к салехардцам обратились представители Правительства Ямала и руководства окружной столицы, Заксобрания округа и Тюменской областной Думы, общественных организаций. Обращаясь к горожанам, глава администрации окружной столицы Иван Кононенко сказал:

– Это праздник настоящих патриотов страны, всех, кто гордится её историей и трудится во имя будущего России. Салехардцы вносили и вносят весомый вклад в развитие Ямала и всего российского государства. Россия – великая страна. И пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за нашу Родину, за наш Государственный флаг! Счастья вам, мира, добра и благополучия! С праздником!

Продолжилось торжество выступлением артистов творческого объ­единения «Эксперимент» с вокально-хореографическими зарисовками. А рядом с площадкой волонтёры раздавали горожанам и гостям окружной столицы ленточки российского триколора. 

Фото:Евгений ЛАЧИНОВ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт