наверх

Осталось дом построить

«ПК» № от 28 августа 2014

В окружной столице продолжается формирование земельных участков для предоставления их в собственность семьям, имеющим трёх или более детей. С начала этого года семь таких семей получили наделы.

По словам начальника департамента строительства, архитектуры и земельных отношений администрации города Сергея Егорова, работа эта непростая и требует много времени. 

– В соответствии с действующим законодательством земельные участки должны соответствовать определённым требованиям. В первую очередь, земля должна находиться в черте города, иметь необходимую инфраструктуру: отопление, водоснабжение и водоотведение, а также подъездные пути, – сказал Сергей Владимирович. – В перспективе мы планируем выдавать наделы в районе «Удача», сейчас там решается вопрос по обеспечению территории электроэнергией. 

На очередном заседании комиссии по распределению земельных участков многодетным семь соток были предложены семье Кулешовых на улице Игарской. Многодетные родители встали в очередь чуть больше года назад и, посмотрев на плане города местоположение участка, с радостью согласились принять его в собственность.

– Место нас полностью устраивает, сказал глава большого семейства, – участок большой, практически все коммуникации там уже есть и район хороший. Совсем недалеко транспортная развязка, да и асфальтированная дорога около дома тоже есть.

После регистрации участка в управлении Росреестра, предоставления плана застройки в департамент строительства и архитектуры семья может приступить непосредственно к возведению дома. Счастливые обладатели семи соток в первую очередь после постройки жилья обязательно установят большую детскую игровую площадку. 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт