наверх

Торжество завершит фейерверк

«ПК» № от 28 августа 2014

На аппаратном совещании глава администрации города Иван Кононенко обсудил с руководителями профильных структур ряд актуальных вопросов. Главной темой разговора стала подготовка окружной столицы к празднованию Дня города.

По словам ответственных за организацию торжества, на сегодняшний день всё идёт по намеченному плану. Жителей и гостей города ждёт незабываемый праздник с участием как салехардских творческих коллективов, так и приглашённых специально по этому случаю эстрадных артистов. В течение всего дня на площади у центра культуры и спорта «Геолог» будет организована торговля различными угощениями и сувенирной продукцией. Кульминацией праздника по традиции станет фейерверк. В этот же день салехардцы будут выбирать губернатора Тюменской области и депутатов Городской думы. А значит, на сотрудниках полиции лежит двойная нагрузка – необходимо обеспечить безопасность и охрану порядка и на избирательных участках, и на праздничных площадках города. Этот вопрос был особенно актуальным на совещании накануне. 

Обсуждались и вопросы готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Как отметил заместитель главы администрации города по социальной политике Евгений Семихин, на сегодняшний день все учреждения школьного, дошкольного и дополнительного образования уже приняты и готовы распахнуть свои двери перед учениками (неделю назад речь шла о 70 процентах обновлённых зданий).

О состоянии дорожной сети главе администрации доложил директор МП «Салехардремстрой» Раиф Казиев. По его словам, ямочный ремонт дорог проходит согласно установленным срокам и должен быть закончен к 1 сентября. 

В завершение совещания Иван Кононенко напомнил о предстоящем городском субботнике, который запланирован на 30 августа. Субботник состоится в рамках акций «Зелёная Россия» и «Чистый лес». 

– Приглашаю всех принять участие в экологической акции. Кто-то пожелает выехать в лес, а кто-то может навести порядок в собственном дворе. Так или иначе, но это будет весомый вклад в создание чистого облика нашего города, – обратился Иван Кононенко ко всем салехардцам.

Напоминаем: 30-го августа в 10.00 от администрации города будут организованны автобусные маршруты до мест проведения субботника и обратно.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт