наверх

Гипнотизёры поплавков

«ПК» № от 4 сентября 2014
Гипнотизёры поплавков

После проведения в марте текущего года соревнований по зимней ловле среди работников Салехардэнерго их участники высказали пожелание провести подобное и в тёплое время года.

Сказано – сделано. В последних числах августа ранним утром автобус с рыбаками предприятия тронулся в путь. Кстати, среди завсегдатаев рыбалок были и женщины – Елена Сухова и Ольга Гриненко. Прибыв к месту соревнований на одно из больших озёр, что по надымской трассе, участникам дали время для подготовки, после чего главный судья Александр Дубровских, пожелав рыбакам «ни хвоста ни чешуи», дал команду «старт!». 

Усилившийся ветер не остановил рыболовов, и те с жаждой победы смело шагнули в сапогах-броднях в холодную воду и два часа проявляли свои хитрости и умения в рыбной ловле на поплавковую удочку. 

По окончании отведённого времени пристально следившие за ходом ужения судьи взвесили улов каждого участника и определили победителей в номинациях. Так, самым опытным рыбаком признали Владимира Подкидышева, самым удачливым – Николая Соболя. Третье место в соревнованиях заняла Елена Сухова, на втором месте оказался Рудольф Макаров. Ну а бесспорным победителем в состязании по рыбной ловле стал Александр Бовыкин, который не только смог поймать самый большой улов, но и одержал победу сразу в двух номинациях – «Самая первая пойманная рыба» и «Самая большая рыба». 

Все победители получили ценные подарки и памятные дипломы. Рыболовы от всей души поблагодарили руководство предприятия и организаторов за воплощённую в жизнь мечту. 

Фото:Александр ШИПОВ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт